Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Госкомстата РФ от 10.04.1996 N 7-2-13/354

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАТИСТИКЕ

ПИСЬМО

от 10 апреля 1996 г. N 7-2-13/354

В связи с запросами территориальных органов государственной статистики о получении от банков "Сведений о движении средств в иностранной валюте" (форма N 1-ИВ) разъясняем, что в соответствии с Положением о Государственном комитете Российской Федерации по статистике, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июля 1994 г. N 834 "Госкомстат России имеет право получать государственную отчетность (в том числе составляющую коммерческую тайну), а также необходимые данные и материалы по всем статистическим работам в любой стадии их разработки и пояснения к представляемой отчетности бесплатно в установленных объемах и в предусмотренные сроки от всех юридических и других хозяйствующих субъектов, в том числе от федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации".

Постановлением Госкомстата России от 26.07.95 N 106 утверждена новая форма государственного статистического наблюдения за движением средств в иностранной валюте N 1-ИВ на 1996 год, по которой банки (включая коммерческие) отчитываются за собственные валютные средства по текущему валютному счету, независимо от того, на каких счетах (например: ссудных, корреспондентских) они находились. Если корреспондентские счета открыты в зарубежных банках, то движение валютных средств отражается по III разделу формы "Средства предприятий и организаций на валютных счетах за рубежом".

Конфиденциальность гарантируется получателем информации.

Одновременно сообщаем, что устанавливаемые Центральным банком Российской Федерации единые формы учета, отчетности, документации и статистики валютных операций для системы банков составляют ведомственную отчетность, что не является государственной статистической отчетностью.

Учитывая изложенное, банки (включая коммерческие) обязаны представлять сведения по форме N 1-ИВ.

Начальник Управления национальных

счетов и платежного баланса

А.Е.КОСАРЕВ

Другие документы по теме
"Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России"
"О порядке заполнения сведений из аудиторского заключения при представлении страховыми организациями годовой бухгалтерской отчетности и отчетности, представляемой в порядке надзора, на сменных носителях информации за 2009 год"
"О порядке отражения результатов от переоценки драгоценных металлов и драгоценных камней"
"О заверении сведений в разделе "Особые отметки"
Ошибка на сайте