Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Госкомстата РФ от 04.06.2002 N ВГ-07-23/2603

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАТИСТИКЕ

ПИСЬМО

от 4 июня 2002 г. N ВГ-07-23/2603

В связи с поступающими вопросами Госкомстат России сообщает порядок учета лиц, с которыми организации заключили ученический договор.

1. Лица, с которыми заключен ученический договор на профессиональное обучение с выплатой в период ученичества только стипендии, не включаются в отчетность по труду по формам N N П-4 и 1-т.

2. Лица, с которыми заключен ученический договор на профессиональное обучение (являющийся гражданско - правовым в соответствии со статьей 198 Трудового кодекса Российской Федерации) с выплатой в период ученичества стипендии и оплатой работы, выполняемой учениками на практических занятиях, учитываются в строке 04 формы N П-4 и строке 31 формы N 1-т.

3. Работники организации, с которыми заключен ученический договор на переобучение без отрыва от работы (являющийся дополнительным к трудовому договору в соответствии со статьей 198 Трудового кодекса Российской Федерации), показываются в строке 02 формы N П-4 и графе 1 формы N 1-т.

Оплата труда показывается в фонде заработной платы, суммы стипендии, выплачиваемые работникам, указанным в пунктах 2 и 3, показываются в выплатах социального характера.

Заместитель Председателя

Госкомстата России

В.И.ГАЛИЦКИЙ

Другие документы по теме
"О рассмотрении обращения по хранению отходов"
<О заполнении бланков единого государственного экзамена и правилах назначения третьего эксперта в 2008 году>
"О налоговой декларации по налогу на прибыль организаций"
Ошибка на сайте