Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФСТ РФ от 30.04.2010 N 7-485

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ

ПИСЬМО

от 30 апреля 2010 г. N 7-485

О РАСЧЕТЕ ТАРИФА

ЗА ХРАНЕНИЕ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Управление по регулированию цен на продукцию оборонного комплекса и социально-значимые товары и услуги на запрос по вопросу о расчете тарифа за хранение задержанных транспортных средств сообщает следующее.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 года N 759 право установления тарифов на хранение задержанного транспортного средства предоставлено органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации самостоятельно определяют уровень тарифов на хранение задержанных транспортных средств исходя из затрат организации, относящихся к данному виду деятельности, и разумной нормы прибыли по результатам анализа постатейных затрат, относимых на себестоимость работ, связанных с принятием, хранением и выдачей транспортных средств, а также фактической заполняемости стоянок.

ФСТ России не уполномочена проверять экономическую обоснованность тарифов (платы) за хранение задержанного транспортного средства, утвержденных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, и рассматривать разногласия между населением и органом регулирования, установившим тариф (плату) за хранение задержанного транспортного средства.

Вместе с тем, по нашему мнению, целесообразно принимать решение об установлении тарифа для конкретного хозяйствующего субъекта в пределах одного населенного пункта в том случае, если действующий уровень тарифа не позволяет ему возмещать обоснованные затраты, связанные с принятием на хранение, хранением и выдачей транспортных средств.

Начальник Управления

по регулированию цен

на продукцию

оборонного комплекса

и социально-значимые

товары и услуги

И.В.БОДЯГИН

Другие документы по теме
"О применении отдельных положений законодательства Российской Федерации по вопросам заключения договоров о предоставлении коммунальных услуг"
<О назначении страховых выплат при наступлении страхового случая в связи с исполнением трудовых обязанностей>
(ред. от 27.06.2017) "Об утверждении Положения об уничтожении растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры"
"О направлении памятки по использованию лекарственных препаратов и медицинских изделий КИМГЗ"
Ошибка на сайте