Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФСТ РФ от 25.10.2010 N Н5-8575/5

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ

ПИСЬМО

от 25 октября 2010 г. N Н5-8575/5

О РАСХОДАХ НА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЕКТОВ НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ

Федеральная служба по тарифам, рассмотрев в пределах своей компетенции обращение, поступившее по информационным системам общего пользования, сообщает.

Услуги по наружному освещению (в т.ч. составляющая этих услуг по передаче электроэнергии по распределительным сетям наружного освещения) в соответствии с действующим законодательством не подлежат государственному регулированию.

Согласно подпункту 21 пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" организация освещения улиц относится к вопросам местного значения.

Таким образом, расходы на содержание и эксплуатацию объектов наружного освещения (оплата электроэнергии, израсходованной на наружное освещение, амортизация объектов наружного освещения, оплата труда работников, занятых обслуживанием сетей наружного освещения, и т.п.) должны возмещаться за счет средств, предусмотренных на эти цели в бюджете соответствующего уровня, вне зависимости от того, на чьем балансе находятся объекты уличного освещения.

Н.Г.БАКАЕВ

Другие документы по теме
"О направлении письма Минфина России" (вместе с <Письмом> Минфина РФ от 23.11.2009 N 03-04-07-01/359)
"Информационное сообщение N 5/03 об изменении в денежном обращении Англии"
<О переводе на кассовое обслуживание исполнения бюджета ФФОМС территориальными органами Федерального казначейства>
"О размещении требований к форматам файлов"
Ошибка на сайте