Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФСТ России от 25.05.2015 N ЕП-6133/12

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ

ПИСЬМО

от 25 мая 2015 г. N ЕП-6133/12

Федеральная служба по тарифам сообщает, что в соответствии с Правилами регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22.10.2012 N 1075 (далее - Правила регулирования), органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов до 1 июня 2015 г. представляют в ФСТ России предложения об установлении предельных уровней тарифов на тепловую энергию (мощность), производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии источниками тепловой энергии с установленной генерирующей мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более (заявление и обосновывающие материалы), сформированные с учетом принятых им решений о выборе метода регулирования тарифов и предложений об установлении цен (тарифов) регулируемых организаций.

Заявление об установлении предельных уровней тарифов представляется на имя руководителя ФСТ России, подписанное руководителем органа регулирования, заверенное печатью органа регулирования и содержащее опись прилагаемых к нему документов. К заявлению прилагаются материалы в соответствии с пунктом 22 Правил регулирования, оформленные в соответствии с требованиями, приведенными в инструкции к заполнению шаблонов.

Обращаем внимание, в соответствии со сценарными условия, основными параметров прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и предельных уровнях цен (тарифов) на услуги компаний инфраструктурного сектора на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов (далее - сценарные условия), которыми предусмотрено увеличение тарифов на тепловую энергию с июля 2016 года на 7%. Для формирования тарифных предложений на 2016 год рекомендуем использовать показатели инфляции и индексы цен производителей в соответствии с основными параметрами Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2015 год и плановый период 2016 - 2017 гг., одобренного на заседании Правительства Российской Федерации 18 сентября 2014 года:

- индекс потребительских цен (для определения расходов по оплате труда и социальным выплатам) - 104,4;

- индекс цен производителей промышленной продукции (для определения расходов по статьям условно-постоянных расходов, кроме оплаты труда, социальных выплат, амортизации, налога на имущество) - 102,6;

- индекс цен на природный газ - 106,6 (с 1 июля 5,5%);

- индекс цен на уголь энергетический - 105;

- индекс цен на мазут топочный - 100,8;

- индекс тарифов на железнодорожные перевозки грузов - 105,5 (с 1 января 5,5%);

- индекс цен (регулируемых тарифов и рыночных цен) на электрическую энергию - 109,4 - 109,6.

В случае уточнения отдельных параметров корректировка индексов по соответствующим статьям, применяемых в расчетах предельных уровней, будет произведена дополнительно.

В соответствии с пунктом 8 Основ ценообразования в сфере теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.10.2012 N 1075, предельные (минимальные и (или) максимальные) уровни тарифов на тепловую энергию (мощность) устанавливаются ФСТ России в том числе с учетом долгосрочных тарифов, установленных для теплоснабжающих организаций, долгосрочных параметров регулирования деятельности соответствующих организаций и долгосрочных обязательств по концессионным соглашениям, объектами которых являются системы теплоснабжения. Указанные предельные уровни сроком действия один финансовый год устанавливаются с календарной разбивкой по полугодиям.

Предложения необходимо представить на бумажном носителе, а также направить по системе ЕИАС в соответствии с форматом шаблона TEPLO.PREDEL.2016. Обращаем ваше внимание, что при заполнении указанного шаблона на листе "Структура Т" необходимо заполнить фактически сложившиеся данные за предыдущие периоды регулирования на основе формы статистического наблюдения 6-ТП "Сведения о работе тепловой электростанции".

Шаблон размещен на сайте www.eias.ru.

Все обосновывающие документы и комментарии по расчету, заверенные подписями руководителя органа регулирования или уполномоченного им заместителя, просим представлять в адрес ФСТ России на электронных носителях.

Техническая и методологическая поддержка пользователей осуществляется посредством интернет-портала support.eias.ru.

Е.В.ПОМЧАЛОВА

Другие документы по теме
<О неприменении некоторых писем Госстрахнадзора РФ и Минфина РФ>
"О судебной практике по делам об административных правонарушениях"
"О совершенствовании работы по согласованию размещения заказов на поставку товаров (работ, услуг) для государственных нужд"
"Об организации работы территориальных органов ПФР по взысканию недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов в судебном порядке"
Ошибка на сайте