Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФССП России от 08.04.2011 N 12/01-8027-ТИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

ПИСЬМО

от 8 апреля 2011 г. N 12/01-8027-ТИ

О ПОРЯДКЕ ВОЗВРАТА ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ

ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, ВЫНЕСЕННЫХ ОРГАНАМИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

В Федеральную службу судебных приставов из Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (далее - ДОБДД МВД России) России поступило обращение заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Бугаева П.И. по вопросу направления судебными приставами-исполнителями в ДОБДД МВД России постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных органами Госавтоинспекции по субъектам Российской Федерации, по которым судебными приставами-ислолнителями принято решение об отказе в возбуждении исполнительного производства по причине отсутствия заявления о возбуждении исполнительного производства.

В соответствии с ч. 5 ст. 30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон) судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство без заявления взыскателя в случаях, когда суд, другой орган или должностное лицо направляют исполнительный документ судебному приставу-исполнителю.

Разъясняем, что согласно ч. 2 ст. 31 Закона копия постановления судебного пристава-исполнителя об отказе в возбуждении исполнительного производства с приложением всех поступивших документов не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

ДОБДД МВД России к числу органов, уполномоченных выносить постановления по делам об административных правонарушениях, не относится.

В связи с этим постановлением должностных лиц Госавтоинспекции с приложением копий постановлений судебных приставов-исполнителей об отказе в возбуждении исполнительного производства следует направлять в соответствующие управления (отделы) Госавтоинспекции МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации.

Адреса подразделений Госавтоинспекции субъектов Российской Федерации размещены на официальном интернет-сайте Департамента ОБДД МВД России www.gibdd.ru.

Настоящую информацию довести до сведения судебных приставов-исполнителей.

Дополнительно сообщаем, что в структуре МВД России отсутствует Главное управление государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Исполнение настоящего указания руководителям территориальных органов ФССП России - главным судебным приставам субъектов Российской Федерации взять под личный контроль.

Заместитель директора Федеральной

службы судебных приставов -

заместитель главного судебного

пристава Российской Федерации

Т.П.ИГНАТЬЕВА

Другие документы по теме
<О включении предприятий Китайской Народной Республики в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза>
<Об отмене режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятий Германии, Республики Беларусь и Бразилии>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Китая>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Чили>
Ошибка на сайте