Рейтинг@Mail.ru

Постановление ЦИК России от 06.11.1997 N 134/973-II

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

РАЗЪЯСНЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ФЭК РОССИИ ОТ 16 ДЕКАБРЯ 1999 Г.

N 57/3 "О ТАРИФАХ НА УСЛУГИ ПО ТРАНСПОРТИРОВКЕ ГАЗА

ПО МАГИСТРАЛЬНЫМ ГАЗОПРОВОДАМ ДЛЯ НЕЗАВИСИМЫХ

ОРГАНИЗАЦИЙ, НЕ ВХОДЯЩИХ В ОАО "ГАЗПРОМ"

Федеральная энергетическая комиссия Российской Федерации Постановлением от 16 декабря 1999 г. N 57/3 утвердила тарифы на услуги по транспортировке по магистральным газопроводам газа для независимых организаций, не входящих в ОАО "Газпром" (Постановление опубликовано в Информационном бюллетене ФЭК России от 14 января 2000 г. N 1).

В указанном Постановлении ФЭК России предусматривается для расчетов за услуги по транспортировке газа, предназначенного для потребителей, расположенных на территории Российской Федерации, тариф в размере 9,0 руб. за 1 000 куб. м на 100 км (без акциза и НДС), а для расчетов за услуги по транспортировке газа, предназначенного для потребителей, расположенных за пределами таможенной территории Российской Федерации, в размере 0,8 доллара США за 1 000 куб. м на 100 км (без акциза и НДС). Оплата по второму тарифу производится в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты.

В связи с многочисленными обращениями в ФЭК России по порядку применения настоящего Постановления ФЭК России разъясняет, что расчеты за услуги по транспортировке газа, предназначенного для потребителей государств - участников Соглашения о Таможенном союзе, должны производиться по тарифу в размере 9 руб. за 1 000 куб. м на 100 км (без акциза и НДС).

Расчеты за услуги по транспортировке газа, предназначенного для потребителей, расположенных за пределами таможенной территории государств - участников Соглашения о таможенном союзе, должны производиться по тарифу в размере 0,8 доллара США за 1 000 куб. м на 100 км (без акциза и НДС).

Другие документы по теме
"О направлении примерного положения"
"О применении Приказов Минобрнауки России о перечнях профессий НПО и специальностей СПО"
"О перемещении товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита"
<О выделении средств из федерального бюджета для осуществления местного самоуправления>
Ошибка на сайте