Рейтинг@Mail.ru

Письмо ФСФР России от 08.04.2010 N 10-БХ-06/7619

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ

ПИСЬМО

от 8 апреля 2010 г. N 10-БХ-06/7619

О СЛУЧАЯХ ВОЗВРАТА

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ

ОРГАНОМ ФСФР РОССИИ ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ ДЕЙСТВИЙ

В целях формирования единообразной практики администрирования доходов в федеральный бюджет доводим до вашего сведения следующее.

Основания для возврата государственной пошлины за совершение юридически значимого действия (далее - пошлина) предусмотрены подпунктами 1 и 4 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.

Пошлина не подлежит возврату плательщику в случае отказа в государственной регистрации выпусков (дополнительных выпусков) ценных бумаг, отчетов об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, регистрации проспекта ценных бумаг, изменений и/или дополнений в решение о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг, для осуществления которой им в территориальный орган ФСФР России представлены соответствующие документы, и если указанный отказ оформлен соответствующим решением территориального органа ФСФР России (его приказом), т.к. указанный отказ является юридически значимым действием, совершенным территориальным органом ФСФР России. Также указанная пошлина не может быть зачтена в счет суммы пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия.

В случае ошибочной уплаты государственной пошлины не по месту совершения юридически значимого действия, предусмотренного нормативными правовыми актами для данного лица, государственная пошлина возвращается по заявлению уплатившего ее лица.

Б.В.ХУЛХАЧИЕВ

Другие документы по теме
"По вопросу применения Приказа Федеральной службы по тарифам от 29.12.2005 N 853-э/4 "Об утверждении индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, а также предельных максимальных уровней тарифов на тепловую энергию, за исключением производимой электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, на 2006 год"
"О применении контрольно-кассовых машин"
"О деятельности музеев образовательных учреждений"
Ошибка на сайте