Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФСФР РФ от 29.04.2009 N 09-ВМ-01/8962

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ

ПИСЬМО

от 29 апреля 2009 г. N 09-ВМ-01/8962

О СОБЛЮДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 24.07.2002 N 111-ФЗ

"ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ

ЧАСТИ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Федеральная служба по финансовым рынкам обращает внимание на необходимость соблюдения требований пункта 5 статьи 12 и пункта 3 статьи 23 Федерального закона от 24.07.2002 N 111-ФЗ "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), а также пункта 27 Типовой формы договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений между негосударственным пенсионным фондом, осуществляющим деятельность в качестве страховщика по обязательному пенсионному страхованию, и управляющей компанией, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.02.2005 N 65 (далее - типовой договор).

В этой связи:

1. Специализированным депозитариям необходимо усилить контроль за соблюдением требований указанных норм Федерального закона и типового договора. О выявленных нарушениях уведомлять Федеральную службу по финансовым рынкам, Пенсионный фонд Российской Федерации, соответствующую управляющую компанию в соответствии с пунктом 8 статьи 11 Федерального закона.

2. Управляющим компаниям, осуществляющим инвестирование средств пенсионных накоплений, и брокерам, осуществляющим операции со средствами пенсионных накоплений, следует предоставлять специализированному депозитарию документы, необходимые для осуществления контроля, предусмотренного пунктом 1 настоящего письма.

В.Д.МИЛОВИДОВ

Другие документы по теме
"О направлении методических рекомендаций" (вместе с "Рекомендациями по примерному содержанию образовательных программ, реализуемых в организациях, осуществляющих отдых и оздоровление детей")
"О заполнении платежных поручений при уплате налогов (сборов) организацией по месту нахождения ее обособленного подразделения и бюджетной организацией"
"О пункте 4 статьи 89 Налогового кодекса Российской Федерации"
"О порядке заполнения сведений из аудиторского заключения при представлении страховыми организациями годовой бухгалтерской отчетности и отчетности, представляемой в порядке надзора, на сменных носителях информации за 2009 год"
Ошибка на сайте