Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФСБ России от 27.06.2007 N 21/1/7/3

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОГРАНИЧНАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 27 июня 2007 г. N 21/1/7/3

Обращение относительно необходимости наличия нотариально оформленного согласия на выезд ребенка за границу в управлении пограничного контроля организационного департамента рассмотрено.

Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. N 273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

Первый заместитель начальника

управления пограничного контроля

организационного департамента

В.ДАНЧИН

Другие документы по теме
"Об усилении контроля за реализацией подлежащих маркировке импортных подакцизных товаров"
"О привлечении ведомственных медицинских учреждений для выполнения территориальных программ ОМС"
"О единовременных льготах по налогам в связи с празднованием памятных дат Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов"
"На письмо Департамента недвижимости Минэкономразвития России от 08.02.2016 N Д23и-451"
Ошибка на сайте