Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФНС России от 15.01.2014 N АС-4-15/364

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 15 января 2014 г. N АС-4-15/364

О ЗАПОЛНЕНИИ

В ЗАЯВЛЕНИЯХ О ВВОЗЕ ТОВАРОВ И УПЛАТЕ КОСВЕННЫХ НАЛОГОВ КПП

РОССИЙСКИХ ЭКСПОРТЕРОВ

Федеральная налоговая служба в связи с поступившим обращением Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 06.12.2013 N НК-19/9219-И о выявленных многочисленных случаях представления заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (далее - Заявление) налогоплательщиками - импортерами товаров в Республику Казахстан, в которых отражены КПП обособленных подразделений налогоплательщиков - экспортеров товаров с территории Российской Федерации, обращает внимание на следующее.

Письмом ФНС России от 19.09.2011 N АС-4-2/15264@ до управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации и межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам доведена информация о правилах заполнения реквизитов в Заявлениях.

Согласно указанному письму в Заявлениях, подтверждающих обоснованность применения нулевой ставки налога на добавленную стоимость и (или) освобождения от уплаты акцизов, у налогоплательщиков - экспортеров товаров с территории Российской Федерации в КПП 5 и 6 разряды должны быть равны одному из следующих значений 01, 50 (в исключительных случаях), от 51 по 56, 63, в том числе при осуществлении деятельности на территории Российской Федерации через обособленные подразделения. Налогоплательщикам - экспортерам с территории Российской Федерации необходимо сообщать соответствующую информацию налогоплательщикам - импортерам товаров в Республику Беларусь или Республику Казахстан (в т.ч. включая ее в договора, контракты, соглашения и т.д.).

Управлениям Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации и межрегиональным инспекциям Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам довести настоящее письмо до сведения нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков.

Действительный государственный советник

Другие документы по теме
"Об отмене письма ФНС России от 18.10.2006 N ШТ-6-03/1014@"
"О временном порядке возврата средств при расторжении договоров купли - продажи объектов приватизации"
"Об организации условий для проведения торгов на внутреннем финансовом рынке в Российской Федерации в конце декабря 2013 года, а также с 1 по 9 января 2014 года"
"О работе комиссий налоговых органов по легализации налоговой базы"
Ошибка на сайте