Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФГБУ "ФКП Росреестра" от 01.10.2013 N 08-3070-КЛ

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,

КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ"

ПИСЬМО

от 1 октября 2013 г. N 08-3070-КЛ

О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

В связи с поступлением в Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата Росреестра" (далее - ФГБУ "ФКП Росреестра") вопросов, касающихся внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенных объектах недвижимости, расположенных в границах двух и более кадастровых округов, ФГБУ "ФКП Росреесра" сообщает.

Ранее письмом от 12.07.2013 N 08-2246-КЛ "О направлении информации" ФГБУ "ФКП Росреестра" направило в адрес филиалов ФГБУ "ФКП Росреестра" Рекомендации по осуществлению государственного кадастрового учета объектов недвижимости, расположенных в границах двух и более кадастровых округов (далее - Рекомендации).

Разделом II Рекомендаций предусмотрено внесение в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенных объектах недвижимости при поступлении в уполномоченный орган кадастрового учета соответствующего заявления.

Однако данными Рекомендациями не оговорено внесение сведений об основной характеристике условной части сооружения, расположенной в пределах одного кадастрового округа, в случае ее отсутствия в документах основания для внесения.

Исходя из этого, по мнению ФГБУ "ФКП Росреестра", в качестве значения основной характеристики условной части сооружения, расположенной в пределах одного кадастрового округа, необходимо указывать значение основной характеристики всего сооружения, расположенного в границах двух и более кадастровых округов.

Одновременно с этим в случае наличия в документах-основаниях для внесения сведений о ранее учтенном объекте недвижимости, наряду с основной характеристикой, сведений о прохождении сооружения по территории кадастрового округа в процентном соотношении органу кадастрового учета также необходимо указывать значение основной характеристики всего сооружения.

Заместитель директора

К.А.ЛИТВИНЦЕВ

Другие документы по теме
<О перемещении произведенных в 2012 году учреждениями социальных выплат>
"Рекомендации аудиторским организациям, индивидуальным аудиторам, аудиторам по проведению аудита годовой бухгалтерской отчетности организаций за 2008 год"
(ред. от 14.12.2006) "О переработке делящихся и радиоактивных материалов"
"О заполнении бланков документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании в 2007 году"
Ошибка на сайте