Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФГБУ "ФКП Росреестра" от 13.01.2015 N 11-0021-ВГ

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,

КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ"

ПИСЬМО

от 13 января 2015 г. N 11-0021-ВГ

О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" направляет позицию Минэкономразвития России (письмо от 05.12.2014 N Д23и-4396) по вопросу исправления кадастровой ошибки в сведениях государственного кадастра недвижимости в отношении зоны с особыми условиями использования территории, для учета и использования в работе.

Заместитель директора

В.А.ГРИГОРЬЕВА

Приложение

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 5 декабря 2014 г. N Д23и-4396

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ

Департамент недвижимости Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу исправления кадастровой ошибки в сведениях государственного кадастра недвижимости (далее - ГКН) и сообщает.

Согласно пункту 2 части 1 статьи 28 Федерального закона от 24 июля 2014 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (далее - Закон о кадастре) кадастровой ошибкой признается воспроизведенная в государственном кадастре недвижимости ошибка в документе, на основании которого вносились сведения в ГКН.

В соответствии с частью 4 статьи 28 Закона о кадастре кадастровая ошибка в сведениях ГКН в отношении зоны с особыми условиями использования территорий подлежит исправлению в порядке информационного взаимодействия (если документами, которые содержат такую ошибку и на основании которых внесены сведения в государственный кадастр недвижимости, являются документы, поступившие в орган кадастрового учета в порядке информационного взаимодействия) либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении такой ошибки.

В соответствии с пунктом 6 Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. N 160, границы охранной зоны в отношении отдельного объекта электросетевого хозяйства определяются организацией, которая владеет им на праве собственности или ином законном основании (далее - сетевая организация).

После определения границ охранной зоны и их согласования (при необходимости) сетевая организация обращается в орган кадастрового учета с заявлением о внесении сведений о границах охранной зоны в документы государственного кадастрового учета недвижимого имущества.

Таким образом, учитывая вышеизложенное, а также принимая во внимание, что в соответствии со статьями 1, 10 Закона о кадастре в ГКН вносятся сведения о зонах с особыми условиями использования территорий, исправление кадастровой ошибки в сведениях ГКН об охранных зонах объектов электросетевого хозяйства должно осуществляться в том же порядке, что и внесение в ГКН указанных сведений.

Директор Департамента недвижимости

Д.В.МАМОНТОВ

Другие документы по теме
(с изм. от 14.03.2006) "О Порядке проведения проверки сведений, указанных юридическими лицами при перечислении добровольных пожертвований на счет политических партий и их региональных отделений, и форме Представления ее результатов в ЦИК России и избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации"
<Об организации бухгалтерского учета в негосударственных пенсионных фондах>
<О подтверждении основного вида деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также видов деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами>
Ошибка на сайте