Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФГБУ "ФКП Росреестра" от 02.10.2015 N 10-2335/15

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,

КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ"

ПИСЬМО

от 2 октября 2015 г. N 10-2335/15

ОБ ОКАЗАНИИ СОДЕЙСТВИЯ, О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

В Федеральном государственном бюджетном учреждении "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" (далее - ФГБУ "ФКП Росреестра") на рассмотрении находится обращение (далее - Обращение).

В рамках рассмотрения Обращения филиалам ФГБУ "ФКП Росреестра" по субъектам Российской Федерации (далее - Филиалы) необходимо при поступлении заявлений о внесении сведений о ранее учтенных объектах недвижимости/о государственном кадастровом учете объектов недвижимости/запросов о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости (далее - ГКН) и представленных с ними документов в орган кадастрового учета в отношении указанных в Обращении объектов недвижимости, закрепленных за подведомственными ФАНО России организациями (далее - Объекты недвижимости), осуществлять рассмотрение таких заявлений/запросов/документов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", а также осуществлять принятие соответствующих решений/предоставление сведений.

В случае возникновения обстоятельств, препятствующих государственному кадастровому учету Объектов недвижимости, Филиалам необходимо осуществлять взаимодействие с уполномоченными лицами с целью оказания содействия по скорейшему устранению причин, препятствующих проведению государственного кадастрового учета.

О поступлении в орган кадастрового учета указанных заявлений/запросов и принятых по ним решениям/предоставленным сведениям (с приложением копии заявления и решения органа кадастрового учета), об этапах обработки соответствующих заявлений, в том числе о проблемах, возникающих в процессе их обработки, необходимо информировать ФГБУ "ФКП Росреестра" не позднее чем через три рабочих дня после принятия такого решения в составе сведений, определенных в прилагаемых к настоящему письму таблицах в формате Excel ("Информация о поступивших в орган кадастрового учета заявлениях и принятых по ним решениям", "Информация о поступивших в орган кадастрового учета запросах о предоставлении сведений, внесенных в ГКН, и предоставленным по ним документам").

Филиалам запрашиваемую информацию, в том числе в формате таблицы Excel, необходимо направлять в полном объеме по СЭД "IBM Lotus Notes" (с указанием номера регистрации ФГБУ "ФКП Росреестра"), а также размещать на ftp-сервере по адресу: ftp://10.132.2.9/fgbu/ЦА/Отчеты филиалов для ЦА/48697_ЦА_ФАНО России.

Обращаем внимание, что исполнителю необходимо уведомить об отправке запрашиваемой информации Отдел координации и контроля кадастрового учета Управления кадастрового учета ФГБУ "ФКП Росреестра" по телефону: (495) 982-79-79, доб. 67-11.

Рассмотрение данного поручения не предусматривает продления срока его исполнения.

Начальник Управления

кадастрового учета

В.И.БОРГАРДТ

Другие документы по теме
<О возврате (зачете) излишне уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование>
"О налогообложении ЕСН и НДФЛ компенсационных выплат, производимых работникам угольной промышленности"
(ред. от 24.12.2001) "О порядке исполнения определения Конституционного Суда Российской Федерации от 18.04.2000 N 103-О"
Ошибка на сайте