Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФГБУ "ФКП Росреестра" от 01.09.2014 N 10-2926-КЛ

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,

КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ"

ПИСЬМО

от 1 сентября 2014 г. N 10-2926-КЛ

О НАПРАВЛЕНИИ

ПИСЬМА ОТ 28.08.2014 N 10-2865 "ОБ ОТЗЫВЕ ЗАЯВЛЕНИЯ"

Центральный аппарат ФГБУ "ФКП Росреестра" (далее - Учреждение) направляет для сведения и учета в работе электронный образ письма от 27.08.2014 N 10-2865-КЛ по вопросу отзыва заявления в соответствии с требованиями пункта 37 Порядка ведения государственного кадастра недвижимости, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 04.02.2014 N 42.

Также сообщаем, что электронные образы методических писем Учреждения, Росреестра и Минэкономразвития России размещаются в соответствии с ранее направленными письмами Учреждения от 24.05.2013 N 10-1674-КЛ и от 10.06.2013 N 10-0764-НС на ftp-сервере по адресу: ftp://10.132.2.9/fgbu/Регионы/МЕТОДИКА.

Заместитель директора

К.А.ЛИТВИНЦЕВ

Приложение

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,

КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИЯ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ"

ПИСЬМО

от 27 августа 2014 г. N 10-2865-КЛ

ОБ ОТЗЫВЕ ЗАЯВЛЕНИЯ

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" (далее - Учреждение), рассмотрев обращение по вопросу отзыва заявления о кадастровом учете, в рамках своей компетенции сообщает.

В настоящее время внесение изменений в автоматизированную информационную систему ведения государственного кадастра недвижимости (далее - АИС ГКН) в части возможности прекращения осуществления кадастрового учета по заявлению о прекращении осуществления кадастрового учета включено в план доработок.

Вместе с тем, Учреждением разрабатывается проект приказа, устанавливающий форму заявления о прекращении кадастрового учета, а также порядок рассмотрения такого заявления. Информация о соответствующем приказе будет доведена до филиалов Учреждения дополнительно.

До реализации в АИС ГКН штатных средств прекращения осуществления кадастрового учета полагаем возможным принимать заявление о прекращении осуществления кадастрового учета в следующем порядке.

Заявление о прекращении осуществления кадастрового учета принимается в качестве дополнительных документов с использованием ПК ПВД или через официальный сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт). В качестве номера заявления, в отношении которого представляются дополнительные документы, указывается номер заявления, кадастровый учет по которому требуется прекратить. В случае предоставления заявления о прекращении кадастрового учета с использованием официального сайта такое заявление подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Кроме того, в целях сбора информации о количестве поступивших заявлений о прекращении осуществления кадастрового учета (или иной информации, связанной с прекращением осуществления кадастрового учета) Учреждение полагает возможным, при аварийном завершении заявления о кадастровом учете, в отношении которого представлено заявление о прекращении осуществления кадастрового учета, в комментарии для завершения процесса отражать соответствующую информацию.

Дополнительно сообщаем, что при использовании механизма "аварийного завершения процессов" на официальный сайт отправляются соответствующие сведения о статусе заявления.

Заместитель директора

К.А.ЛИТВИНЦЕВ

Другие документы по теме
"О представлении сведений о доходах физических лиц за 2004 год"
"О доступе к информации Статистического регистра Росстата"
"О реестре общероссийских таможенных перевозчиков"
Ошибка на сайте