Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФГБУ "ФКП Росреестра" от 18.06.2013 N 08-1914-КЛ

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,

КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ"

ПИСЬМО

от 18 июня 2013 г. N 08-1914-КЛ

О НАПРАВЛЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЙ

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата Росреестра" (далее - ФГБУ "ФКП Росреестра") направляет согласованный с Росреестром ответ на обращение.

Согласно п. 12 Требований к подготовке технического плана здания, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2010 N 403 (далее - Требования к подготовке технического плана здания) при подготовке технического плана используются кадастровая выписка о земельном участке, в границах которого расположено соответствующее здание, или кадастровый план соответствующей территории.

В соответствии с п. 11 Требований к подготовке технического плана сооружения, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 23.11.2011 N 693 (далее - Требования к подготовке технического плана сооружения) при подготовке технического плана используются кадастровая выписка о земельном участке, в границах которого расположено соответствующее сооружение, а при отсутствии в государственном кадастре недвижимости сведений о таком земельном участке - кадастровый план соответствующей территории.

Согласно п. 12 Требований к подготовке технического плана объекта незавершенного строительства, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 10.02.2012 N 52, необходимость включения в состав Приложения к техническому плану копий кадастровой выписки или кадастрового плана территории не предусмотрена.

ФГБУ "ФКП Росреестра" полагает, что если в исходных данных технического плана здания, сооружения присутствует ссылка на кадастровую выписку о земельном участке, в границах которого расположено соответствующее здание, сооружение, а при отсутствии в государственном кадастре недвижимости сведений о таком земельном участке - кадастровый план соответствующей территории, то включение в состав Приложения к техническому плану копий кадастровой выписки или кадастрового плана территории не требуется.

Заместитель директора

К.А.ЛИТВИНЦЕВ

Другие документы по теме
"О внесении изменений в Методические рекомендации по использованию сети Интернет в целях поиска информации о должниках и их имуществе"
"О вступлении в силу Постановления Правительства Российской Федерации"
(ред. от 27.05.2005) "О приведении правового статуса крестьянских (фермерских) хозяйств в соответствие с нормами части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"
"О Типовой схеме организации пропуска" (вместе с "Типовой схемой организации пропуска через Государственную границу Российской Федерации лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных в автомобильном пункте пропуска", утв. Минтрансом РФ 25.09.1999)
Ошибка на сайте