Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФАНО России от 11.02.2016 N 007-18.1-21/АС-22

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ПИСЬМО

от 11 февраля 2016 г. N 007-18.1-21/АС-22

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,

СВЯЗАННЫХ С СОГЛАСОВАНИЕМ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО

НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

При направлении в Федеральное агентство научных организаций обращений по вопросам согласования закрепления объектов федерального недвижимого имущества за организациями, подведомственными Федеральному агентству научных организаций, на праве оперативного управления или праве хозяйственного ведения, а также согласования раздела или объединения объектов федерального недвижимого имущества (в том числе земельных участков), необходимо учитывать следующее.

1. До утверждения согласованного с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом порядка взаимодействия в рамках реализации полномочий по закреплению федерального имущества, обращения по вопросам согласования закрепления объектов федерального недвижимого имущества за подведомственными ФАНО России организациями, на праве оперативного управления или праве хозяйственного ведения, необходимо направлять в ФАНО России в электронной форме посредством размещения обращения на Межведомственном портале по управлению государственной собственностью (далее - МВ-Портал), подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Размещаемое на MB-Портале обращение в форме сопроводительного письма необходимо дополнить комплектом документов, перечень которых установлен письмами Росимущества от 22.03.2013 N ИБ-06/12205 и от 22.04.2013 N ИБ-06/17715 (указанные письма ранее направлялись ФАНО России в подведомственные организации письмом от 19.06.2015 N 007-18.1-21/АС-67).

В связи с изложенным ФАНО России сообщает о прекращении действия приложения N 1 (Перечень документов, предоставляемых подведомственными ФАНО России организациями для согласования закрепления на праве оперативного управления, хозяйственного ведения объектов капитального строительства) к информационному письму ФАНО России от 23.10.2014 N 007-АС-10/709 "О направлении перечней документов".

2. Во избежание последующего выявления необоснованных финансовых затрат подведомственным организациям необходимо направлять обращения по вопросам согласования раздела или объединения объектов федерального недвижимого имущества (в том числе земельных участков) до изготовления кадастровых паспортов на вновь образуемые объекты. Заключение соответствующих договоров на выполнение кадастровых работ возможно только после предварительного согласия ФАНО России на осуществление раздела или объединения объектов федерального недвижимого имущества.

По итогам получения предварительного согласия ФАНО России и изготовления кадастровых паспортов на вновь образуемые объекты обращение по вопросу согласования раздела или объединения объектов федерального недвижимого имущества с приложением необходимого комплекта документов направляется в Федеральное агентство научных организаций для рассмотрения в установленном порядке.

Обращаем внимание, что настоящее письмо носит информационный характер и направления ответа не требует.

А.В.СТЕПАНОВ

Другие документы по теме
<О Соглашении Правительства РФ с Правительством Азербайджанской Республики о принципах взимания косвенных налогов во взаимной торговле>
"О порядке налогообложения доходов, полученных физическими лицами в ходе проведения избирательных кампаний"
<О схеме организации медицинского допуска к тестированию в рамках ГТО>
"Об ужесточении таможенного и санитарного контроля в международных аэропортах ряда стран"
Ошибка на сайте