Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Банка России от 09.04.2015 N 016-41-1/3171

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 9 апреля 2015 г. N 016-41-1/3171

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ БАНКА РОССИИ

В целях снижения валютных рисков при совершении операций, подлежащих клирингу с участием центрального контрагента, Банк России информирует о следующем.

Остатки денежных средств на корреспондентских счетах и клиринговых банковских счетах, образовавшиеся в период с 1 января 2015 года по 30 сентября 2015 года включительно, в результате перечисления контрагентами, являющимися сторонами по договорам об оказании им банками - клиринговыми организациями клиринговых услуг, денежных средств, предназначенных для учета обеспечения исполнения обязательств по сделкам, заключенным на организованных торгах, могут включаться банками - клиринговыми организациями в расчет обязательных нормативов по официальному курсу иностранной валюты по отношению к рублю, установленному Банком России по состоянию на 1 октября 2014 года.

Информация о применяемом валютном курсе указывается в составе пояснительной записки к отчетности по формам 0409118 "Данные о концентрации кредитного риска", 0409135 "Информация об обязательных нормативах и о других показателях деятельности кредитной организации". Территориальным учреждениям Банка России рекомендуется осуществлять надзор за соблюдением обязательных нормативов с учетом настоящего письма.

Настоящее письмо подлежит размещению на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и официальному опубликованию в "Вестнике Банка России".

Заместитель Председателя

Центрального банка

Российской Федерации

В.А.ПОЗДЫШЕВ

Другие документы по теме
<О применении приказов Минюста России по вопросам нотариата>
<О порядке выплаты пособия по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам в случае, если продолжительность страхового стажа застрахованного лица составляет менее 6 месяцев>
<Об освидетельствовании застрахованного, пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания>
"Начисление авансов по зарплате"
Ошибка на сайте