Рейтинг@Mail.ru

Федеральный закон от 29.07.2017 N 255-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В СТАТЬЮ 5 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ

УТОЧНЕНИЯ ПОРЯДКА ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ТРУДОВОЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят

Государственной Думой

21 июля 2017 года

Одобрен

Советом Федерации

25 июля 2017 года

Статья 1

Внести в статью 5 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3; 2006, N 27, ст. 2878) следующие изменения:

1) дополнить новой частью шестой следующего содержания:

"Внесение изменений в настоящий Кодекс, а также приостановление действия его положений или признание таких положений утратившими силу осуществляется отдельными федеральными законами. Положения, предусматривающие внесение изменений в настоящий Кодекс, приостановление действия его положений или признание таких положений утратившими силу, не могут быть включены в тексты федеральных законов, изменяющих другие законодательные акты Российской Федерации, приостанавливающих их действие или признающих их утратившими силу либо содержащих самостоятельный предмет правового регулирования.";

2) части шестую - десятую считать соответственно частями седьмой - одиннадцатой.

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2017 года.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

29 июля 2017 года

N 255-ФЗ

Статьи с этим документом
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 31 августа 2017
8 сентябрьских новелл: какие законы и НПА вступают в силу
1 сентября традиционно знаменует окончание лета и каникул и начало нового учебного года. Однако для бизнес-сообщества этот день, да и весь месяц принесет множество других сюрпризов. Начало квартала всегда означает вступление в силу новых законов и нормативно-правовых актов, следовательно — новые требования, ограничения или, наоборот, преференции. Восемь самых значимых из них мы собрали в традиционном обзоре от PPT.ru.
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 30 августа 2017
Изменения в ТК РФ, НК РФ и УПК РФ с 1 сентября 2017 года
1 сентября 2017 года вступают в силу новые редакции сразу трех кодексов: Трудового, Налогового и Уголовно-процессуального. Законодатели запретили несистемные изменения трудового законодательства, ввели новые значения коэффициентов НДПИ и уточнили порядок исполнения приговоров.
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 30 августа 2017
Изменения в Трудовой кодекс РФ будут вносить отдельными законами
Любая поправка, которую чиновники или депутаты захотят внести в Трудовой кодекс РФ, с 1 сентября 2018 года должна быть оформлена как отдельный закон. Несистемные изменения теперь запрещены, поэтому кадровикам будет проще следить за нововведениями в трудовом праве.
Другие документы по теме
(ред. от 24.06.2023) "О публично-правовой компании "Фонд развития территорий" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
"О внесении изменения в статью 12.2 Федерального конституционного закона "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"
"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции"
(ред. от 02.07.2021) "Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Ошибка на сайте