Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Юрист, эксперт в области оплаты, охраны труда Илюшенко Анна
Оставить комментарий 6 ноября 2023
Условия банкротства физических лиц через МФЦ

Банкротство — это далеко не простая процедура, которая негативно влияет на всех ее участников, включая и самого должника, и его кредиторов, и родственников банкрота. В этой статье мы рассмотрим возможные последствия банкротства для всех участников этой нелегкой ситуации. Кроме того, дадим алгоритм, как провести процедуру физическому лицу без обращения в суд.

Оставить комментарий 27 июля 2023
Что такое коэффициент утраты платежеспособности

В коэффициентном анализе особое место занимает оценка текущего финсостояния. Управленцы анализируют, сколько денег и их эквивалентов есть в компании и хватит ли их, чтобы рассчитаться с долгами. Если организация утратила платежеспособность, то надо принимать оперативные решения.

Оставить комментарий 30 июня 2023
Как обанкротить ООО с долгами

Процедура банкротства юридического лица с долгами состоит из нескольких шагов: 1. Формирование + подача заявления. 2. Возбуждение дела о банкротстве. 3. Судебное признание правомерности заявления + установление наблюдения. 4. Осуществление наблюдения (с финансовым анализированием и первым собранием кредиторов). 5. Учреждение конкурсного производства. 6. Само конкурсное производство (с пошаговой инвентаризацией, оценкой и имущественной распродажей). 7. Окончание конкурсного производства и удаление банкрота из ЕГРЮЛ.

Оставить комментарий 31 октября 2019
Ответственность учредителя за деятельность ООО
Ответственность учредителя за деятельность ООО — это меры, предусмотренные гражданским и уголовным правом и применяемые за нарушение учредителем установленных в законе норм по регулированию деятельности общества, в том числе в целях установления гарантий прав кредиторов.
Оставить комментарий 22 мая 2019
Правила проведения собрания работников должника при банкротстве
Собрание работников при банкротстве — законодательно закрепленное мероприятие в рамках дела о несостоятельности. Его цель — учесть интересы сотрудников.
Юрисконсульт Мичиганин Олег
Оставить комментарий 8 мая 2019
Ответственность учредителей ООО за долги компании
Закон об ответственности учредителей ООО своим имуществом — это нормативный акт, регулирующий вопросы привлечения к ответственности руководителя должника. Понятие не используется на уровне норм права. Основное регулирование правоотношений в этой области осуществляется Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», отдельный правовой документ отсутствует.
Оставить комментарий 5 апреля 2019
Выплаты работникам при банкротстве предприятия
Выплаты при банкротстве предприятия — это денежные средства, которые работодатель обязан перечислить или выдать работнику в связи с потерей им рабочего места. Выплаты состоят из заработной платы и различных компенсаций.
Оставить комментарий 31 октября 2017
Совершенствование механизмов выявления признаков преднамеренного банкротства

Выявление признаков преднамеренного банкротства: формальное выполнение требований закона или надлежащая защита прав кредиторов?

Оставить комментарий 12 августа 2015
Очередной банк из ТОП-100 лишился лицензии

Центральный банк сегодня, 12 августа отозвал лицензию у столичного "Пробизнесбанка". На 1 августа 2015 года банк занимал 51 место по величине активов.

Оставить комментарий 13 апреля 2015
ЦБ лишил лицензий еще три банка

С сегодняшнего дня право на осуществление банковской деятельности потеряли - ОАО «Тихоокеанский Внешторгбанк» из Южно-Сахалинска, КБ «Транснациональный банк» и ЗАО «ИпоТек Банк» из Москвы.

Другие документы по теме
"О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о порядке взаимного исполнения судебных актов арбитражных судов Российской Федерации и хозяйственных судов Республики Беларусь"
"О ратификации Международного соглашения по какао 2010 года"
(ред. от 24.07.2009) "О внесении изменений в статьи 217 и 238 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
"О ратификации Консульской конвенции между Российской Федерацией и Республикой Грузия"
Ошибка на сайте