Рейтинг@Mail.ru

"Директивы представителям интересов Российской Федерации для участия в заседаниях советов директоров (наблюдательных советов) акционерных обществ, включенных в специальный перечень, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 январ

Утверждаю

Первый заместитель

Председателя Правительства

Российской Федерации

И.ШУВАЛОВ

12 декабря 2017 г. N 9177п-П13

ДИРЕКТИВЫ

ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ИНТЕРЕСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЗАСЕДАНИЯХ СОВЕТОВ ДИРЕКТОРОВ (НАБЛЮДАТЕЛЬНЫХ

СОВЕТОВ) АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, ВКЛЮЧЕННЫХ В СПЕЦИАЛЬНЫЙ

ПЕРЕЧЕНЬ, УТВЕРЖДЕННЫЙ РАСПОРЯЖЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 ЯНВАРЯ 2003 Г. N 91-Р

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 25 августа 2017 г. N ИШ-П8-5594 (далее - Поручение N ИШ-П8-5594) представители интересов Российской Федерации в советах директоров (наблюдательных советах) акционерных обществ с государственным участием (далее - АО), включенных в специальный перечень, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2003 г. N 91-р, обязаны в срок до 1 февраля 2018 г. инициировать проведение заседаний советов директоров (наблюдательных советов) АО с включением в повестку дня вопроса "О внедрении рекомендаций по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности в организациях".

При рассмотрении указанного вопроса повестки дня на заседании совета директоров (наблюдательного совета) АО представители интересов Российской Федерации обязаны голосовать "за" принятие решений, обеспечивающих:

1. Проведение анализа управления правами на результаты интеллектуальной деятельности в АО в соответствии с положениями рекомендаций по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности в организациях (далее - Рекомендации), одобренных Поручением N ИШ-П8-5594.

2. Разработку программы (внутреннего документа) по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности в АО в соответствии с Рекомендациями или в случае необходимости корректировку действующей в АО программы (внутреннего документа) по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности в соответствии с Рекомендациями, а также утверждение ее на заседании совета директоров (наблюдательного совета) АО.

3. Размещение и последующую актуализацию информации о реализации АО программы (внутреннего документа) по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности на Межведомственном портале по управлению государственной собственностью.

Другие документы по теме
"О порядке организации и проведения в Министерстве обороны Российской Федерации работ по поиску вооружения и военной техники, связанных с увековечением памяти погибших при защите Отечества" (вместе с "Инструкцией о порядке организации и проведения в Министерстве обороны Российской Федерации работ по поиску вооружения и военной техники, связанных с увековечением памяти погибших при защите Отечества")
Ошибка на сайте